Мероприятия

План мероприятий проводимых на базе центра «Точка роста» 2023-2024 гг

22.04.2024 в центре «Точка роста» прошел первый районый IT-турнир по программированию. В турнире приняли

участие 9 школ района. Участникам предстояло соревноваться в трех направлениях - Scretch-программирование, 

Arduino-программирование и Python-программироывние. По результатам турнира победу одержали учащиеся

МБОУ "Яйская СОШ №2". Второе место поделили учащиеся МБОУ "Ишмская ООШ" и МБОУ "Яйская ООШ №1".

третье место осталось за учащимися МБОУ "Туратская ООШ".

 

 

13.04.24 Учащиеся приняли участие соревнованиях по робототехнике в рамках "КСШЛ" в дисциплине «Цветной кегельринг».

Для этого было оборудовано соревновательное поле в центре «Точка роста». По условиям соревнований работа робота была 

записана на видео и отправлена для оценивания организаторам конкурса "Дом Юнармии".

 

08.04.24 В центре «Точка роста» прошла игра «Дебаты „Глаголь“», участниками которой стали ребята из "Движение первых" с 7 по 9 класс.  Участники обсуждали актуальные проблемы, а также учились формулировать и отстаивать свою точку зрения, критически мыслить и вести диалог. 

 

29.03.24 Изучение плесневого гриба мукора на уроке биологии в 5 классе с помощью цифрового микроскопа ( оборудование "Точки роста")

 

 

21.03.24 Физика - это очень интересно. Учащиеся 8 класса изучая раздел "Электричество" проводят эксперименты с использованием различных устройств.

 

11.03.24 Учащиеся 5,6 класса на внеурочной деятельности проводимой в рамках функционирования центра "Точка роста", собрли роботов для участия в районых соревноывниях "Робофест" в конкурсах "Чертежник" и "Кегельринг".

 

1.03.2024 В первый день весны, учащиеся 7 класса на внеурочной деятельности проводимой в рамках функционирования центра "Точка роста", провели работу по измерению  коэффициента трения скольжения. Для работы потребовался ноутбук с установленной специализированной программой и мультидатчик.

 

26.01.2024 Учащиеся 5,6 класса на внеурочной деятельности проводимой в рамках функционирования центра "Точка роста", провели тестовый запуск робота обученного распознавать цвет предмета.

16.01.2024 В центре "Точка роста" отряд ЮИД провел мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов для младших школьников.

 

24.12.2023 Изучение плесневого гриба мукора на уроке биологии в 5 классе с помощью цифрового микроскопа ( оборудование "Точки роста")

 

15 декабря на очередном занятии внеурочной деятельности: "Физическая лаборатория", группа учащихся 7 класса провела исследовательскую работу по измерению температуры различных тел с использованием аналогового термометра и цифрового датчика температуры. В ходе работы учащиеся измеряя температуру используя различные приборы (устройства) и в дальнейшем сравнивали показания.
 
 

6.12.2023 Ученики 5 и 6 классов на внеурочной деятельности "Практическая биология" изучали строение растительных клеток на готовых микрорепаратах при помощи цифрового микроскопа.

 

24.11.2023  Учащиеся 9 класса научились определять ускорение при движении тела по наклонной плоскости с использованием цифрового оборудования. И выяснили, что одну и ту же работу можно сделать различными способами, а цифровое оборудование делает работу ещё более увлекаетельной.

   

14.11.2023 На внеурочной деятельности учащиеся школы в кабинете Точка роста с удовольствием проводят время играя в шахматы и шашки

9.11.2023 на внеурочной деятельности "Физическая лаборатория" Учащиеся 8 класса провели исследования на проверку закона сохранения энергии при смешивании воды разной температуры.

 

25.10.2023 Применение на практике цифрового микроскопа во внеурочной деятельности для изучения листьев различных видов растений.

16.10.2023 на базе центра "Точка роста" был проведет тестовый запуск робота смоделированного и изготовленного учащимися школы. Робот был изготовлен на уроках технического моделирования в 2021-2022 уч.годах.

 

 

21.09.23 Первое мероприятие в рамках функционирования центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста»

1 октября в рамках функционирования центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", учащиеся 7 - 8 классов на внеурочной деятельности " Физическая лаборатория" Провели ряд увлекательных опытов по электростатике и законам постоянного тока. Данное мероприятие было проведено в обновлённом кабинете физики и с применением нового оборудования.