Инновационная деятельность 

«Инженер-профессия 21 века» 

фотогалерея

Развитие научно – технического творчества на сегодняшний день по всей области, стране, да и в мире стремительно развивается. И мы, стараясь идти в ногу со временем начали реализовывать инновационную деятельность с 1 сентября 2021г.

Для реализации данной инновационной деятельности нашей школой были приобретены электронные компоненты необходимые для изучения основ электроники и программирования. Приобретен 3D-принтер, на котором изготавливаются детали, требующие особой точности. Изучено большое количество методической литературы, освоены компьютерные программы для создания графических 3d моделей, программирования микроконтроллеров и специализированное программное обеспечение для 3D принтера.

 

В созданное творческое объединение вошли учащиеся 5-8 классов проявляющие интерес к научно-технической деятельности.

Чтобы как можно сильнее заинтересовать детей заниматься научно-технической деятельностью мы взяли за основу произведение Кира Булычева «Путешествие Алисы» по произведению которого, был снят советский полнометражный научно-фантастический мультфильм «Тайна третьей планеты».

Проект инновационной деятельности

Проморолик

Приказ о статусе инновационной площадки

Итоги первого года реализации проекта

21 декабря в школе прошло мероприятие с учащимися и учителями школы по организации работы инновационной площадки и итогам инновационной деятельности. Презентация